В треугольнике АВС со сторонами АВ=16см,ВС=20см,АС=18см,построен треугольник МРК,вершинами которого являются середины сторон треугольника АВС.Найти периметр треугольника МРК.
- 19.03.2017 21:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
выполни построение. видно, что треугольник РСК~АВС, РС/ВС=КС/АС=КР/АВ, отсюда следует, что КР=8. выполнив это действие по отношению к другим треугольникам, мы находим, что Р=9+8+10=27
ответ: 27
- 20.03.2017 03:15