Один из углов ромба равен 56 градусов .Найдите градусные меры углов, которые образует сторона ромба с его диагоналями.
- 11.06.2018 03:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
В
А С
Д
уголВ=углуД=56градусов
уголА=углуС=180-56=124градуса
уголАВД=углуДВС=углуАДВ=углуВДС=56:2=28градусов
уголСАВ=углуСАД=углуАСВ=углуАСД=124:2=62градуса
- 12.06.2018 02:01
< В = < D =
< А = < С = 180 - 56
= 124
< DBC = < BDC = < ABD = < ADB = 56 / 2=28
< ACB = < CAD= < CAB = < ACD = 124 / 2 = 62
- 12.06.2018 23:04