Стороны параллелограмма равны 20 и 120. Высота, опущенная на первую сторону, равна 72. Найдите высоту, опущенную на вторую сторону параллелограмма.
- 18.03.2018 11:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
72*20=h*120 (S=а*h, где a — сторона, h — высота, проведенная к этой стороне)
120h=1440
h=12см
- 19.03.2018 13:35