найдите площадь прямоугольного треугольника где, а-10,б-не известно,с-20, угол прилежащий сторонам с,б, равен зо градусов.
- 03.06.2018 14:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
.
а с
. .
b
с=20 - это гипотенуза
а=10 - это катет, т.к. он лежит против угла 30градусов (принадлежит по условию сторонам b и с), значит равен половине гиппотенузы.
b - второй катет.
b^2=20^2-10^2=400-100=300
b=корень из 300
S=10*(корень из 300):2=5*(10 корней из3)=50корней из3
- 04.06.2018 20:02