один угол параллелограмма больше другого на 74 градуса. Найти больший угол ответ дать в градусах
- 07.02.2017 09:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма тупого и острого угла=180град острый=х тупой=х+74
х+х+74=180
2х=180-74=106
острый= 53 град
тупой=127 град
- 08.02.2017 14:55