Диаметр основания цилиндра равен 1м, высота цилиндра равна длине окружности основания. Найдите площадь боковой поверхности цилиндра.
- 04.07.2018 04:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S=Lh, где L-длина окружности основания h-высота цилиндра
т.к. h=L S=L*L (L )
L=2пR=пD D-диаметр
L=п*1=п
S=L*L=п*п=3,14*3,14=9,86 кв.м ( хотя наверное лучше оставить п в квадрате, так вроде точнее) п-это пи
- 04.07.2018 23:23
Радиус цилиндра равен
м
Длина окружности основания равна
м
Высота цилиндра равна 3.14 м
Площадь боковой поверхности цилиндра равна
кв.м
ответ: 2.46 кв.м
- 05.07.2018 23:04