Средняя линия трапеции равна 11 см, а меньшее основание равно 5.Найдите большее основание трапеции?
- 16.04.2017 04:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Средняя линия = 1/2 сумме оснований
Сумма оснований = 2 х средняя линия = 2 х 11=22
Большее основание = 22 - 5=17
- 17.04.2017 09:44
Средняя линия равна полусумме оснований
Большее основание трапеции равно см
ответ: 17 см
- 18.04.2017 02:46