В треугольнике ABC угол при вершине A равен 55 градусов, AB=BC.Найдите угол при вершине B.Ответ дайте в градусах.
Нужно полное решение
- 03.08.2018 00:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
так как это равнобедренный треугольник (АВ = ВС)
знаем что углы при основании равны..отсюда получается угол А = углу С
55+55+х = 180, х = 180-110 = 70
угол В = 70 градусов
- 04.08.2018 14:38
если АБ=БЦ - теугольник равнобедренный. если треугольник равнобедренный,то угол А= углу Ц(на рисунке- А слева внизу,Ц справа внизу, Б вершина) по условию А= 55градусов,значит и Ц= 55градусов. угол Б = 180- (55+55) = 70
- 05.08.2018 14:57