во сколько раз уменьшится площадь параллелограмма, если одну из его сторонуменьшить в 5 раз, а высоту проведенную к ней уменьшить в 3 раза?
- 18.05.2017 08:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S=а*h, где a — сторона, h — высота, проведенная к этой стороне.
S1=а/5*h/3=(а*h)/15
Площадь уменьшится в 15 раз.
- 18.05.2017 23:57
Как известно, площадь параллелограмма находится по формуле Основание x Высота.
Обозначаем сторону, о которой пойдет речь любой буквой, например а.
Также обозначим буквой высоту, например h.
Площадь до уменьшения= ah
Площадь после уменьшения =
Получили ответ: в 15 раз
- 20.05.2017 20:20