Помогите пожалуйста!
Вместо трех точек нужно вставить цифры или слова.
Все спасибо зарании за решение:)
Вот и сама задача:
Определите вид треугольника (остроугольный, прямоугольный или тупоугольный), стороны которого равны 5 м, 7 м и 9 м. Решение. Обозначим стороны треугольника так: a = 5 м, b = 7 м и с = 9 м, а противолежащие им вершины буквами A, B и С. Так как в треугольнике против большей стороны лежит ... угол, то < ... - больший угол треугольника, а следовательно, вид треугольника определяется углом ... По теореме ... c^2 = a^2 + ... , откуда cosC = a^2 + ... / 2ab, т. е. cosC = (5^2+...): ... = ... Так как cosC ... 0, то угол C - ... Следовательно, данный треугольник - ...
- 11.09.2018 00:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Определите вид треугольника (остроугольный, прямоугольный или тупоугольный), стороны которого равны 5 м, 7 м и 9 м. Решение. Обозначим стороны треугольника так: a = 5 м, b = 7 м и с = 9 м, а противолежащие им вершины буквами A, B и С. Так как в треугольнике против большей стороны лежит .. больший . угол, то < .C.. - больший угол треугольника, а следовательно, вид треугольника определяется углом ... По теореме ... c^2 = a^2 + .b.^2 , откуда cosC = a^2 + .b.^2 ... / 2ab, т. е. cosC = (5 ^2 +7 ^2 ..): /2*5*7... = ... Так как cosC ... 0, то угол C - прямой ... ... Следовательно, данный треугольник - прямоугольный ...
- 12.09.2018 05:22