Найдите площадь круга, вписанного в прямоугольный треугольник с катетом а и прилежащим к нему острым углом.
- 07.01.2017 00:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
для вписанной
радиус равен полусумме катетов минус половина гипотенузы
tan alpha = b / a
cos alpha = a / c
значит
b = a * tan alpha
c = a / cos alpha
- 08.01.2017 18:47