Сумма двух углов равнобедренной трапеции равна 2200. Найдите меньший угол трапеции. Ответ дайте в градусах.
- 06.03.2018 18:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
ну, не 2200, а 220
Раз равнобокая, то на остальные углы приходится 360-220=140
Значит, острые углы по 70
- 07.03.2018 01:16
. сумма углов трапеции = 360 градусов. 360-220=140 градусов ( оставшиеся 2 угла). Т.К трапеция равнобеденная, то меньший угол = 140-90= 50 градусов.
- 08.03.2018 13:11