В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, а угол B равен 35 градусов CD-высота.Найдите углы треугольника ACD
- 20.06.2018 04:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма углов треугольника 180 °. Угол С - 90°, угол В - 35°, тогда угол А 180° - 90° - 35° = 55°, СD высота, т. е. угол D - 90°. Тогда в треугольнике АСD угол С 35°
Ответ: угол А 55°, угол С 35°, угол D 90°
- 21.06.2018 12:54
уголА=180-90-35=55градусов
уголАДС=90градусов, т.к. СД высота
уголАСД=180-55-90=35градусов
- 22.06.2018 01:49