радиус описанного около куба шара равен 2 корень из 3 см тогда ребро куба равно
- 27.04.2017 12:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение:
Радиус шара равен половине диагонали куба:
R=d/2=√(4+4+4)/2=√3
ТОгда :
V=4/3πR³=4π√3
- 28.04.2017 17:52