Найдите площадь кругового сектора радиуса 3см,если его центральный угол равен 20 градусов.
Площадь кругового сектора равна 10 п см2, а его радиус равен 6 см.Найдите центральный угол сектора.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
- 07.02.2018 21:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) По формуле s cектора =пr2
---- * угол альфа
360
s=3*9 * 20 =1.5
--------
360
2) s=10п
10п=36п *х 10п=0.1х
____ х=10п/01 x=30/0.1=300 вроде так. если что, пересчитай
360
- 09.02.2018 00:58