Периметр равностороннего треугольника ABC равен 3. Найти периметр треугольника AB1C1, если AB1=2AB и AC1=2AC
- 07.03.2018 21:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к треугольник ABC равносторонний, то AB=AC=CB=3:3=1
AB1=2AB=2*1=2
AC1=2AC=2*1=2
Больше ничего не знаю. Начерти рисунок и там понятно будет. Я просто свойства равнобедренной трапеции вообще не знаю
- 08.03.2018 23:21