Площади двух подобных многоугольников относятся как 9 : 4.Периметр меньшего из них равен 4.Чему равен периметр большего многоугольника?
- 12.09.2017 17:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площади подобных фигур относятся как квадраты коэффициента подобия.
к² = 9/4, тогда
коэффициент подобия к = 3/2
Отношение периметров подобных фигур равно коэффициенту подобия.
Р1:Р2 = к
Р2 = 4, к = 3/2
Р1:4 = 3:2
2Р1 = 12
Р1 = 6
- 13.09.2017 02:55