Угол AOB, образованный диагоналями параллелограмма ABCD равен 60 град. AC=20см, BD=14 см. Вычислите длины сторон параллелограмма. Заранее спасибо:)
- 17.07.2017 16:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
противоположные стороны равны т.е. АО=ОС=10 и BO=OD=7
c^2=a^2+b^2-2abcos(гамма)
АВ^2=100+49-2*7*10*cos(60)=79
AB=корень из 79 = CD
BC^2= 100+49-2*10*7*cos(120)=149-70*cos(90+30)=149+70*sin(30)=184
BC=корень из 184 =DA
- 18.07.2017 13:36