Найти гипотенузу треугольника АВС, если угол В=120 градусов,угол А=45 градусов,ВС=8
- 06.09.2016 23:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
против большего угла лежит большая сторона ⇒ сторона AC
по т. синусов
AB/SinC=BC/SinA=AC/SinB
BC/SinA=AC/SinB ⇒ AC=BC*SinB/SinA
AC=8*Sin120/Sin45=8*(√3/2)/(√2/2)=(4√3)/(√2/2)=8√3/√2
- 08.09.2016 15:02