проекция стороны BC прямоугольника ABCD на диагональ BD равна 20 см Угол CBD равен 61 градус вычислите растояние от вершины C до диагонали BD
Помогите решить
- 17.09.2017 01:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим проекцию ВС на ВD - CP
тогда BCP прям. тр-к
tgB=CP/BP ⇒ CP=tgB*BP=tg61*20=1,804*20=36,08
- 18.09.2017 12:44