В ромбе ABCD угол ABC равен 122 градуса. Найдите угол ACD . Ответ дайте в градусах.
- 20.04.2017 04:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол ACD - половина угла С (диагональ ромба - биссектриса).
угол D = углу В = 122
угол А = углу С
360 - 122 - 122 = 116
116/2=58 - угол С
58 / 2 = 29 - угол ACD
ответ: 29
- 21.04.2017 08:14