Длины двух сторон параллелограмма относятся как 4:7,а его периметр равен 110. Найдите большую сторону параллелограмма.
- 23.02.2017 11:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
противоположные стороны параллелограмма равны.
Пусть ширина=4х, а длина=7х, тогда:
(4х+7х)*2=110
22х=110
х=5 (одна часть)
бОльшая сторона=7*5=35см
- 24.02.2017 08:31