Периметр равнобедренного треугольника равен 45 см, а одна из его сторон больше другой на 12 см. Найдите стороны треугольника
- 17.03.2018 03:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х см- первая сторона
х + 12 см - вторая сторона
т. к. у равнобедренного треугольника 2 стороны равны значит 2*х
2х+х+12=45
2х+х=45-12
3х=33
х=33:3
х = 11
проверка: 11+11+(11+12)=45
ответ: 11см 11см 23см
- 18.03.2018 05:14