Дан треуг. АВС угол А-прямой, В=30 градусов, С=60 градусов, АВ=1мм. Найти АС
- 03.09.2018 08:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть ВС=х, АС=1/2х.
по теореме пифагора х2=1 в квадрате плюс 1/2х в квадрате.
х2=1+1/4х2
переносим 1/4х2 в левую часть
х2-1/4х2=1
3/4х2=1
х2=4/3
х=2/корень из 3=2 корень из 3/3мм.-сторона ВС
АС=1/2х=1/2*2 корней из 3/3=корень из 3/3.
может так Оо
- 05.09.2018 03:23