ЗНАЙДИТЬ ПЛОЩУ ТРАПЕЦИИ, СЕРЕДНЯ ЛИНИЯ ЯКОЙ ДОРИВНЮЕ 12СМ, А ВЫСОТА-6СМ.
- 01.01.2018 14:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=1/2(a+b)*h
где h - высота, 1/2(а+b) - cр. линия
тогда:
S=12*6=72 см²
- 02.01.2018 20:00