Прошу вас помогите решить нужно к завтрашнему дню!
Составьте уравнение прямой AB если А (0; 4) В (-2;0)
Проходит ли эта прямая через точку С (2; -1) ?
- 04.01.2018 08:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так это в пространстве, а прямая дана в плоскости
Составляем систему уравнений:
| 4=a*0 + b
| 0 = a * (-2) + b
| b = 4
| a = 4 \ (-2) = -2
Уравнение прямой:
y = -2 * x + 4
Проверяем точку С (2; -1):
-1 = -2 * 2 + 4
-1 = 0
Прямая не проходит через точку С
- 05.01.2018 15:46