Диагональ ромба равна его стороне, длина которой 6см. Найдите вторую диагональ и углы ромба.
- 23.05.2017 05:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Раз диагонль куба равна стороне , значит острый уголл ромба равен 60 градусам , а тупой 120 градусов
половинку диагонали найдем по теореме Пифагора : d/2 = корень из ( 36 - 9) = 5 см
т.к это мы нашли только половинку , домножим ее на 2 = 5*2 = 10 см
- 24.05.2017 04:25