диагональ боковой грани правильной треугольной призмы образует с плоскостью основания угол альфа найдите объем призмы если ее ребро основы = а очень надо звтра сдать
- 13.06.2017 01:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V = S*h ( где S - площадь основания, точнее равнобедренного треугольника, т.к. это правильная призма, и H - высота)
S= (a^2 корней из 3) / 4
H = a*tg(a) , подставим в формулу и получим V = (a^3*tg(a) корней из 3 ) / 4
- 14.06.2017 06:00