Найдите диагонали ромба, зная, что его диагонали относятся как 2:3, а площадь ромба равна 12 см в квадрате ))))Напишите Решение
- 21.07.2018 01:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
(2х*3х)/2=144( это 12 в квадрате) это по площади ромба- S=d1d2/2
6х/2=144
3х=144:3
х=48
ну и дальше 2*48=...-это будет d1
3*48=...-это будет d1
а потом проверь по формуле, должно получиться
- 21.07.2018 23:31