найдите стороны прямоугольника , если они относятся как 2:5, а его площадь равна 400см2
- 11.03.2017 04:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а,в-стороны прямоугольника
а/в=2/5
составим пропорцию: 5а=2в, выразим а, а=2в/5, и подставим в формулу площади
S=a*b
400=2в/5*в
400=2в²/5
в=√1000=10√10
а=2*10√10/5=4√10
- 12.03.2017 19:17