1)Углы образуемые стороной ромба и его диагоналями относятся как 2 к 7. Найти углы ромба.
2)В равнобедренном треугольнике один из углов равен 56 градусов. Найти внешние углы при вершинах.
- 14.07.2018 02:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2 задача
внешний угол 1=180-56=124
2=124
Сумма углов =180
Внутренние углы=56,56,68
Внешний угол =180-68=112
Ответ:124,124,112
В первой задаче не знаю,но вроде уравнением
- 15.07.2018 21:19
рассматриваем равные прямоугольные ттреугольники на углы 2:7 приходится 90град, т.е. они 20 и 70град, а углы ромба 40 и 140град
2-я задача второй случай углы 56 и 2 по 62град, тогда внешние углы при вершинах 124 идва по 118град
- 16.07.2018 08:34