BH- высота равнобедреннего прямоугольного треугольника ABC, проведенная к гипотенузе .Найдите углы треугольника ABH
- 17.05.2017 18:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как ВН высота, то угол АНВ=90 градусов, Угол НАВ=(180 градусов-угол АВС)/2=90/2=45 градусов. угол АВН=1/2угла АВС=45 градусов.
- 18.05.2017 14:45