в прямом параллелепипеде стороны основания 4 и 6, угол между ними 60 градусов. Большая диагональ параллелепипеда образует с плоскостью основания угол 45 градусов. Найдите объем
- 21.05.2018 10:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь основания 4*6*sin60=4*6*√3/2=12√3
Большая диагональ основания D=√(4*4+6*6-2*4*6cos120)=
=√(16+36+24) Угол большой диагонали параллелепипеда равен 45, высота его равна большой диагонали основания
S=12√3*√76=12√228=24√57
- 22.05.2018 13:22