Диагональ параллелограмма, равная 13 см, перпендикулярна к стороне параллелограмма, равной 12 см. Найдите площадь параллелограмма.
- 23.07.2018 21:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь параллелограмма равна произведению его стороны на высоту, проведенную к этой стороне. Диагональ перпендикулярна стороне, т.е. выполняет роль высоты, поэтому S = 12·13 = 156 (см2).
Ответ: 156 см2
- 23.07.2018 23:26