Объясните, пожалуйста, как решить задачу по геометрии. Сторона ромба равна 6см, а один из углов равен 150 градусов. Найдите площадь ромба.
- 18.08.2016 14:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дан ромб
a=6 см
угол b=150⁰
найти S-?
решение.
из свойств: углы попарно равны и сумма углов 360⁰
(360-150-150)/2=30⁰ (два других угла)
Формула площади: S=a²*Sina
S=6²*Sin30=36*(1/2)=18 см²
Ответ. площадь ромба равна 18 см²
- 19.08.2016 06:16