Боковое ребро правильной четырехугольной пирамиды равно 20 см, а радиус шара, описанного около пирамиды 12,5 см.найти объем пирамиды
- 10.12.2017 01:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
я покажу если радиус равен 12. так легче будет понять..
V=h·a2 В нете посмотришь формулу-- объем правильной треугольной пирамиды
4· 3
сечение в пирамиде равносторонний треугольник.. гипотенуза 20 катет или радиус 12
высота = 20^2-12^2=400-144=корень из 256= 16
найдешь сторону основания пирамиды, тоесть ( а )
потом подставишь в формулу и все:) там 16 и 4 сократиться корень из 3 останеться...
- 11.12.2017 01:16