1. Найдите площадь треугольника АВС, если СВ=4100м, угол А=32градуса, угол С=120 градуса. мне бы все точно расписать, очень нужно)
- 12.09.2016 18:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=0.5*AC*BC*Sin C
По Тереме синусов
AC/Sin b=BC/Sin а
B=180-120-32=28
AC=(4100*Sin(28))/Sin(32)
S=0.5*((4100*Sin(28))/Sin(32))*4100*Sin(120)=(4100)^2*Sin(28)*Sin120)/(2*Sin(32))=6449
- 13.09.2016 15:29