расстояние от точки K до каждой из вершин квадрата ABCD равно 5 см. Найдите расстояние от точки K др плоскости ABC, если AB = 3√ 2 см
- 16.11.2016 15:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
расстояние от точки до плоскости - это перпендикуляр, оущенный из точки на эту плоскость.
рассмотрим треугольник КАВ, КА-перпендикуляр, тогда угол А=90
КВ^2=AK^2+AB^2
25=AK^2+18
AK=√7
- 17.11.2016 20:27