диагональ куба равна 6 см.найдите площадь полной поверхности куба
- 10.05.2017 00:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагональ куба = а корней из 3, где а - ребро куба, тогда
ребро куба = 6 / корень из 3=2 корня из 3
Грань куба - квадрат, тогда
Площадь одной грани = (2 корня из 3)*(2 корня из 3) = 12 см^2
Граней у куба 6, тогда
площадь полной поверхности = 12*6=72 см3
- 10.05.2017 22:49