1) Вычислите радиус окружности, длина которого равна сумме длинны окружности с радиусом 6см и длине дуги окружности с радиусом 9см и центральным углом 100*.
- 14.08.2018 07:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Длина заданной окружности L, радиус R:
L=2*pi*R=2*pi*6+2*pi*9*(100/360)
сокращаем на 2*pi
R=6+9*(100/360)=6+2.5=8.5
Радиус данной окружности равен 8,5 см
- 15.08.2018 03:28