в прямоугольном треугольнике АВС угол С=90 градусом, ВС=a, уголВ=бета. а) выразите угол а ч и сороны АВ и АС через а и бета б)найдите угол а и стороны АВ и Ас, если а=6см, бета=42 градусом
- 11.09.2018 11:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) cos бета =СВ/АВ, АВ=СВ/cos бета=a/ cos бета
АС=АВsin бета
2) уголА=90 град минус угол бета. АВ=6:c0s42 град ( посмотри в четырехзнач таблице)
АС=АВ умножить на синус 42 град
- 12.09.2018 09:58