основание АС равнобедренного треугольника АВС лежит в плоскости альфа. ВК высота треугольника АВС. из точки В проведен перпендикуляр ВМ на плоскость альфа. найдите периметр треугольника АВс если АВ=5 см, ВМ= 3 см, КМ=корень из 7.
- 17.11.2016 09:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Из прямоуг треугольника ВМК(прямой угол М):
ВК=корень кв из(МВ*МВ+МК*МК)=кор.кв.(9+7)=4
2)из прямоуг тр АВК(пр уг К):
АК=кор.кв.из(АВ*АВ-ВК*ВК)=кор.кв. из(5*5-4*4)=3
3) АС=2*АК=2*3=6
4) Р=АВ+ВС+АС=5+5+6=16(см)(АВ=ВС)
- 17.11.2016 23:31