Хорда окружности равна 3 корень из 3 см и стягивает дугу в 120 градусов. Найдите длину окружности и длину дуги.
- 21.10.2016 22:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол между хордой и радиусом =30°
R=0,5*хорда/cos30°=3√3/(2*√3/2)=3
l=2πR=2*3.14*3=18.84 см
lхорды=120*l/360=6.28 см
решали в школе))
- 23.10.2016 18:17