Помогите пожалуйста очень надо. Хорды АВ и СД пересекаются в точке Е . АЕ:ЕВ=1:3,СД=20 см, ДЕ 5 см.найдите АВ
- 16.10.2016 04:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение:
1) СE=20-5=15=> CE:ED=3:1
2)АЕ:ЕВ=1:3(по условию), а значит AE=CE иBE=DE( существует такой признак хорды,как- Если хорды АВ и CD пересекаются в точке М, то отрезки пересекающихся хорд связаны соотношением AM·ВМ = СМ·DM.) => AB=15
- 16.10.2016 22:58