Стороны АВ и АD параллелограмма равны соответственно 4 корень из 2 см и 16 см. Угол АВС равен 135 градусам. Найдите площадь АВСD.
- 19.04.2018 18:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В С
А Н Д
уголАВН=135-90=45градусов
треугольник АВН прямоугольный (ВН - высота), уголВАН=180-90-45=45градусов и равнобедренный (АН=ВН)
пусть АН=ВН=х, тогда
х^2+х^2=(4корня из2)^2
2х^2=32
х^2=16
х=4
S=4*16=64 см^2
- 20.04.2018 15:37