Основание трапеции равно 14, высота равна 13, а площадь трапеции - 130. Найдите вторую сторону основания.
- 27.05.2018 07:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
130=(a+b)*h/2 домнажаем всё на два
260=(14+b)*13 левую часть делим на 13
20=14+b и чтобы найти b из
20-14=6=b
S=площадь
A= одно основание
H=высота
B=другое основание
- 28.05.2018 14:06