В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов. AB= . AC=8
Найти tgB.
- 03.10.2016 11:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
tgB=AC/CB
CB находим по теореме пифагора, т.е.СВ=корень из АВ в квадрате - АС в квадрате= 10
tgB=8/10=0.8
- 04.10.2016 15:53