треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, AB = 5, cos в=3/5 найти ас
- 16.07.2017 09:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1)cosB=BC/Ab( из отношения косинус равен прилежащий катет к гипотенузе)
3/5=BC/5
BC=3
2)AC^2=AB^2-Cb^2(По т. Пифагора)
AC^2=16
AC=4
- 17.07.2017 03:36
косинусом угла а называется отношение прилежащего катета к гиппотенузе
значит 3/5 = СВ=3
АС=4
- 18.07.2017 11:44