1. В треугольнике CDE точка M лежит на стороне CE, причём угол CMD острый. Докажите, что DE>DM 2.Найдите углы треугольника ABC, если угол A на 60° меньше угола B и в 2 раза меньше угла C. 3.В прямоугольном треугольнике ABC (угол С=90°) биссектрисы CD и AE пересекаются в точке О. Угол AOC=105° Найдите острые углы треугольника ABC. 4. Один из внешних углов треугольника в два раза больше другого внешнего угла. Найдите разность между этими внешними углами, если внутренний угол треугольника, не смежный с указанными внешними углами, равен 45°.
- 13.09.2018 11:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2. Пусть угол а х-60, тогда с 2(Х-60),значит в Х
Х-60+2(Х -60)+Х=180
Х-60+2х-120+Х =180
4х=360
Х=90
А =90-60=30
С=60
- 13.09.2018 22:25