объём цилиндра равен 50 П см а высота равна 5 см найдите площадь боковой поверхности
- 18.12.2017 11:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Объем цилиндра: V=п*r^2*H
50п=п*r^2*5
Сокращаем на 5*п
10=r^2
Значит, радиус в квадрате равен 10, а просто радиус = корень из 10
Площадь боковой поверхности:
S=2*п*r*H=2*п**5=10*п
Ответ: 10*п
- 18.12.2017 22:54
Объем цилиндра:
Площадь боковой поверхности цилиндра:
Вычислите сами? Ну у меня такие формулы получаются ;
- 19.12.2017 23:47